Ihre Ansprechpartner

Zur Werther Brücke 10

42275 Wuppertal

"Alte Feuerwache Barmen"

Telefon: (0202) 2 62 92-0

Telefax: (0202) 2 62 92-25

Dennis Bracht


Innendienstleitung

Leiter Organisationsbüro

Sanitätsdienste


Telefon: (0202) 2 62 92-31

Email d003cb0e4b08841379831ef5c438cd238.bracht@436e574ef20c4656a63514f1a7b70f02asb-bergisch-land.de

Judith Krebsdat

 

Stellvertretende Leiterin Organisationsbüro


Telefon: (0202) 2 62 92-35

 

Email  ja4bd3eacc27342798279ebdcc124c77e.krebsdat@e67667869fe845378e1a0c5684a7bdd3asb-bergisch-land.de

Roberto Terborg-Wackwitz
 

Leiter Abteilung Ambulante Soziale Dienste

- Alltagshilfen

- Demenzbetreuung

- Hausnotruf
 

Telefon: (0202) 2 62 92-30
 

Email  rd40595f2fe26473da3ada2056097c786.wackwitz@bdc02a8677bb4d67b11fdc060b568a50asb-bergisch-land.de

Gülcan Ünal


Leiterin Abteilung Kinder- und Jugendhilfe

Flexible Erziehungshilfen


(0202) 262 92-17


E-Mail: g904330439253491486399bef667ddb38.uenal@8541a5f5cf2442f28118b38a912179f7asb-bergisch-land.de


Anneke Blievernicht


Ambulant Betreutes Wohnen für Menschen mit Behinderung (BeWo)


(0202) 262 92-15


E-Mail: a120125ab8b994fd8818e4bfe5d1348b4.blievernicht@8e1123b7b0774744bf34c3ee9ce36615asb-bergisch-land.de


Bernhard Boeck

Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  bf49b527a001e46c980e207d06cd3955c.boeck@96784501597d4ad389bc4fce91f340d0asb-bergisch-land.de

Nadine Pätzold

 

Stv. Leiterin Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (0202) 2 62 92-11

 

Email  n90b50d18d43c40b8b66d577ac9f468ab.paetzold@c6a1d1e6ba594592a97d87784222dffaasb-bergisch-land.de

Jannis Dietrich


Leiter Rettungswache


Telefon: (0202) 2 62 92-24


Email  jdfceeed9f6d94faf8c108042a7adc4b5.dietrich@65d63bc5352346618b3b129fa393fd18asb-bergisch-land.de



Fabian Reimers

 

Zugführer Katastrophenschutz EE NRW W 01

 

Email  f788e18b8c20c496294b58fb33c97fcfc.reimers@a2f9463ed8cd4b4daf8695da7e2e1d0basb-bergisch-land.de