Ihre Ansprechpartner

Zur Werther Brücke 10

42275 Wuppertal

"Alte Feuerwache Barmen"

Telefon: (0202) 2 62 92-0

Telefax: (0202) 2 62 92-25

Ina Sowa


Teamleitung

Leitung Organisationsbüro


Telefon: (0202) 2 62 92-31


Email  i83e02f6419e04aa4a5307b88035ef4c6.sowa@3ced19adc20244c69dc161ed7dda7ab2asb-bergisch-land.de

Judith Krebsdat

 

Organisationsbüro


Telefon: (0202) 2 62 92-35

 

Email  j329639ec620847f592c585590be5f1d9.krebsdat@381bf470636e4a29824350b4fe62dba8asb-bergisch-land.de

Roberto Terborg-Wackwitz
 

Leiter Abteilung Ambulante Soziale Dienste

- Alltagshilfen

- Demenzbetreuung

- Hausnotruf
 

Telefon: (0202) 2 62 92-30
 

Email  r339eeaa3d2f44ba0abaddeb5debb90e9.wackwitz@97b5e90822bd4897a311bdb541e6e4d2asb-bergisch-land.de

Sabine Redder


Leiterin Abteilung Kinder- und Jugendhilfe

- Flexible Erziehungshilfen

- Ambulant Betreutes Wohnen für Menschen mit Behinderung


Telefon: (0202) 2 62 92-18


Email  sea34c6ddd37d4c678bf65fd86eb48811.redder@51ef5a0b7bfc4e19b0081bc79465bdc8asb-bergisch-land.de

Bernhard Boeck

Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  bd041f1ce8e294458b0e7dfbd0729f667.boeck@575a2ee1935740b7be01d4fcf8f9044basb-bergisch-land.de

Nadine Pätzold

 

Stv. Leiterin Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (0202) 2 62 92-11

 

Email  n1fa12047beb946eaa469e5426703dba6.paetzold@5fe1e2902d4944eab30e25f96b7a8491asb-bergisch-land.de

Jannis Dietrich


Leiter Rettungswache


Telefon: (0202) 2 62 92-24


Email  j702ca53b4e66423cb173b5724afa9fd0.dietrich@91647262d08f4127bb6792a295d1e91basb-bergisch-land.de



Dominik Hohnbaum


Sanitätsdienste


Mobil: 0172 266 3354


Email  d392595a38fe14c63bbcbbb3f3e5bad92.hohnbaum@7145a8c8f79b41aca07a377e5d07b1f0asb-bergisch-land.de



Fabian Reimers

 

Zugführer Katastrophenschutz EE NRW W 01

 

Mobil: 0151 466 038 63

 

Email  ff15022656a4d4ec9bd718c530152885e.reimers@8926fad1c4654ced8abeff0dc1eb105casb-bergisch-land.de