Ihre Ansprechpartner

Zur Werther Brücke 10

42275 Wuppertal

"Alte Feuerwache Barmen"

Telefon: (0202) 2 62 92-0

Telefax: (0202) 2 62 92-25

Ina Sowa


Teamleitung

Leitung Organisationsbüro


Telefon: (0202) 2 62 92-31


Email  i135e5f7d599141f2aa1bf7037cd4e57d.sowa@e4a1f00d8cff4478bf5b816dfe4d82e3asb-bergisch-land.de

Judith Krebsdat

 

Organisationsbüro


Telefon: (0202) 2 62 92-35

 

Email  ja9d5286e9c53466a96d331e01b860bb1.krebsdat@244dd6385082439e9f594447ac614380asb-bergisch-land.de

Roberto Terborg-Wackwitz
 

Leiter Abteilung Ambulante Soziale Dienste

- Alltagshilfen

- Demenzbetreuung

- Hausnotruf
 

Telefon: (0202) 2 62 92-30
 

Email  rcbaaf1664374441c97fcb5c506dff17d.wackwitz@95ab5a582e7e4416a129c544bb714fafasb-bergisch-land.de

Sabine Redder


Leiterin Abteilung Kinder- und Jugendhilfe

- Flexible Erziehungshilfen

- Ambulant Betreutes Wohnen für Menschen mit Behinderung


Telefon: (0202) 2 62 92-18


Email  s8c37d407bd8142eab21dd189fafbc1b7.redder@72d6199dd3484cca951b7ea231dc85a0asb-bergisch-land.de

Bernhard Boeck

Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  ba46593023cbd4976bb3882e8694e067d.boeck@4c3371345d154577ab174247981ce6d7asb-bergisch-land.de

Nadine Pätzold

 

Stv. Leiterin Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (0202) 2 62 92-11

 

Email  nc68093e1ff724ab08183560caaddd4ef.paetzold@54f4257c40dd46d78e4d7b9183fa3b36asb-bergisch-land.de

Jannis Dietrich


Leiter Rettungswache


Telefon: (0202) 2 62 92-24


Email  j879aa596868045249fc778b0d4fc7157.dietrich@ce9fdde3a358435ba59036077568c362asb-bergisch-land.de



Dominik Hohnbaum


Sanitätsdienste


Mobil: 0172 266 3354


Email  d707c7c02ea90437981bf30e8576343ed.hohnbaum@7ceb2b62e1fd417c8f55a6cf18562192asb-bergisch-land.de



Fabian Reimers

 

Zugführer Katastrophenschutz EE NRW W 01

 

Mobil: 0151 466 038 63

 

Email  f9f895f1b2964492e8f5ebe6810098647.reimers@30d521b1be6b45ff8e24532df75846a4asb-bergisch-land.de