Ihre Ansprechpartner

Zur Werther Brücke 10

42275 Wuppertal

"Alte Feuerwache Barmen"

Telefon: (0202) 2 62 92-0

Telefax: (0202) 2 62 92-25

Ina Sowa


Teamleitung

Leitung Organisationsbüro


Telefon: (0202) 2 62 92-31


Email  id7dce3ad16324a9ba1a8e16727822c69.sowa@ef13e87d284f4415a7c54808cc40730basb-bergisch-land.de

Judith Krebsdat

 

Organisationsbüro


Telefon: (0202) 2 62 92-35

 

Email  jd42db07e60fd41c1b63344fa8f6bc9f7.krebsdat@184e6e90663745e2a9848ea0a10c671casb-bergisch-land.de

Roberto Terborg-Wackwitz
 

Leiter Abteilung Ambulante Soziale Dienste

- Alltagshilfen

- Demenzbetreuung

- Hausnotruf
 

Telefon: (0202) 2 62 92-30
 

Email  r576bc258a69d418995d2b4bf3f253c03.wackwitz@96ca77bd12de4dc589b27c402639db61asb-bergisch-land.de

Sabine Redder


Leiterin Abteilung Kinder- und Jugendhilfe

- Flexible Erziehungshilfen

- Inklusionshilfen / Schulassistenz


Telefon: (0202) 2 62 92-18


Email  se93c8bb688ad44ada7bab3c5ba66a27b.redder@6d29186ccfbf4d0b8a0d3e22ac0c1c6dasb-bergisch-land.de

Bernhard Boeck

Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  b34c15f02d9584b0f8f771b1969d21010.boeck@c1e858cd63c54fae99cd9923427ca095asb-bergisch-land.de

Nadine Pätzold

 

Stv. Leiterin Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (0202) 2 62 92-11

 

Email  n2bf973a2a73b45af8561546d27c13506.paetzold@44b006aa23a8424f80833b1231d3528fasb-bergisch-land.de

Jannis Dietrich


Leiter Rettungswache


Telefon: (0202) 2 62 92-24


Email  jac190025b46c49af8625dd162b77ce7c.dietrich@b4bc7df4664040889a78f015402b15bdasb-bergisch-land.de



Dominik Hohnbaum


Sanitätsdienste


Mobil: 0172 266 3354


Email  d18327b893fe6448e86c4090f6522f38c.hohnbaum@80cc87a2116e4ce194ab96743cc644e3asb-bergisch-land.de



Fabian Reimers

 

Zugführer Katastrophenschutz EE NRW W 01

 

Mobil: 0151 466 038 63

 

Email  f287c68815b0f4d1cbbab1f8f3a6ebd10.reimers@a34178145c2a4057ac741c25e17724e3asb-bergisch-land.de