Ihre Ansprechpartner

Zur Werther Brücke 10

42275 Wuppertal

"Alte Feuerwache Barmen"

Telefon: (0202) 2 62 92-0

Telefax: (0202) 2 62 92-25

Ina Sowa


Teamleitung

Leitung Organisationsbüro


Telefon: (0202) 2 62 92-31


Email  iae62fb0d27cc4ea0876f4c2c0b4fabba.sowa@fdab8287e1a84ed1b638e4ae90af01a2asb-bergisch-land.de

Judith Krebsdat

 

Organisationsbüro


Telefon: (0202) 2 62 92-35

 

Email  j21d35daa1ef74740a23cb7acb66f3218.krebsdat@cf50c850ea5440e3b7fe38a00b845d93asb-bergisch-land.de

Roberto Terborg-Wackwitz
 

Leiter Abteilung Ambulante Soziale Dienste

- Alltagshilfen

- Demenzbetreuung

- Hausnotruf
 

Telefon: (0202) 2 62 92-30
 

Email  r0f73dc356ab94c8fa05d31b968b41f3c.wackwitz@97d087a706fb4913a6c5dca5753d484fasb-bergisch-land.de

Sabine Redder


Leiterin Abteilung Kinder- und Jugendhilfe

- Flexible Erziehungshilfen

- Ambulant Betreutes Wohnen für Menschen mit Behinderung


Telefon: (0202) 2 62 92-18


Email  s4e65268b9987488b9756b4b9d3129df0.redder@8db16910bbe848bf98120cd9d7e6bbf7asb-bergisch-land.de

Bernhard Boeck

Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  b0e4f6a615ebe4e5d8082f311afbc5f36.boeck@d646ea1a382f47fb95704e24794101f0asb-bergisch-land.de

Nadine Pätzold

 

Stv. Leiterin Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (0202) 2 62 92-11

 

Email  nc105a82fcb9344dab6efcfe1c265f7b3.paetzold@c47955c700d7462a950e7351b5288657asb-bergisch-land.de

Jannis Dietrich


Leiter Rettungswache


Telefon: (0202) 2 62 92-24


Email  j6f866742660345ae98d57ef607c0c907.dietrich@1d981ffd47fb4974a0c46d981891c25fasb-bergisch-land.de



Dominik Hohnbaum


Sanitätsdienste


Mobil: 0172 266 3354


Email  d10853977eee5429bb135f9d98b0e1d72.hohnbaum@1572f9a6337f4af4a2b40ce232062bb8asb-bergisch-land.de



Fabian Reimers

 

Zugführer Katastrophenschutz EE NRW W 01

 

Email  fe8c0fb574f1646a38928ff7c04873e2b.reimers@1ecc3a7941c4409695175ff36edd16e5asb-bergisch-land.de