Ihre Ansprechpartner

Zur Werther Brücke 10

42275 Wuppertal

"Alte Feuerwache Barmen"

Telefon: (0202) 2 62 92-0

Telefax: (0202) 2 62 92-25

Dennis Bracht


Innendienstleitung

Leitung Organisationsbüro


Telefon: (0202) 2 62 92-31

Email d1fdd4ec3e42d45f3ae8652d44647b317.bracht@a305c49e1cda4242b1936c4eae3dfa57asb-bergisch-land.de

Judith Krebsdat

 

Stellvertretende Leitung Organisationsbüro


Telefon: (0202) 2 62 92-35

 

Email  jaa833b82e7ba45079f6f139cb2f77bca.krebsdat@917488766ff7475aa60856769b2091ebasb-bergisch-land.de

Roberto Terborg-Wackwitz
 

Leiter Abteilung Ambulante Soziale Dienste

- Alltagshilfen

- Demenzbetreuung

- Hausnotruf
 

Telefon: (0202) 2 62 92-30
 

Email  r80dbb523b2f847dfbbe559b23770fa7c.wackwitz@701eeba14ed54e079b7e912e75884789asb-bergisch-land.de

Sabine Redder


Leiterin Abteilung Kinder- und Jugendhilfe

- Flexible Erziehungshilfen

- Ambulant Betreutes Wohnen für Menschen mit Behinderung


Telefon: (0202) 2 62 92-18


Email  sd910a3034a04434bb240baef47180991.redder@6a348d64ac974a80869312c7413e947aasb-bergisch-land.de

Bernhard Boeck

Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  bb539ae3d5108495eabd069d1715a92d2.boeck@699ed6b792874b8399106056251f6a23asb-bergisch-land.de

Nadine Pätzold

 

Stv. Leiterin Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (0202) 2 62 92-11

 

Email  n530ead67437146369146fde0202b2095.paetzold@d1147661b1b349338204c73fb1a44dccasb-bergisch-land.de

Jannis Dietrich


Leiter Rettungswache


Telefon: (0202) 2 62 92-24


Email  jefba5008fec0498b9c9fe1130e1f5ecb.dietrich@1f01aa152eb14080819168c216c57029asb-bergisch-land.de



Dominik Hohnbaum


Sanitätsdienste


Mobil: 0172 266 3354


Email  d537d3fc59460478e95d853c4ebc3a345.hohnbaum@845e7b720f0c40f1ace2ea19abf3fdfeasb-bergisch-land.de



Fabian Reimers

 

Zugführer Katastrophenschutz EE NRW W 01

 

Email  f393e0692f45b4e15b715b48939d5922c.reimers@ad2a0819db104e6194d69625942ef37fasb-bergisch-land.de