Ihre Ansprechpartner

Hauptstraße 86

51465 Bergisch Gladbach

Telefon: (02202) 9 55 66-0

Telefax: (02202) 9 55 66-80

Anne Paweldyk


Geschäftsführerin

 

Telefon: (02202) 9 55 66-11

 

Email  a8fa0ec1fb46f47cf981fd4fb524f6d1f.paweldyk@6a8c2fe4bf864c84a8cd7cb7dbf3f4d6asb-bergisch-land.de

Sandra Stimac


Leiterin Organisationsbüro / Personalverwaltung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-11

 

Email sb326a2fadd15482daa698cf7a05ee49f.stimac@8dd467d11deb4dea85674b64d34ae5bcasb-bergisch-land.de

Stefan Hübel


Verwaltungsleiter

 

Telefon: (02202) 9 55 66-0

 

Email  st5b81d5d5e3e54f09afac1d3e49657dc3.huebel@65560e37b7794c7d8d91c5381b306876asb-bergisch-land.de

Verena Cremer


Pflegedienstleitung


Telefon: (02202) 9 55 66-45


Email: v5121b4db2ee84cdcb141d98bdc1bb4f9.cremer@fde99b31e68548c689228c80bbf8b093asb-bergisch-land.de



Steffi Kemper


stellvertr. Pflegedienstleitung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-54

 

Email  sb78bf63f190a40bfbf9d7f5c2c2ea13f.kemper@10ce1a4610ef44259e72a43812b0c490asb-bergisch-land.de

Ute Langhans


Leiterin Abteilung

- Inklusionshilfen /Schulassistenz

- Freiwilligendienste


Telefon: (02202) 9 55 66-55


Email  u5ac464d6be3c472aa8fad82c6347be42.langhans@9db367f1938f42388a6441e89390ce17asb-bergisch-land.de

Bernhard Boeck


Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  b63b10937cc5945d195cf87d4ec347107.boeck@6d3fd3c9dada4662961ca742f5bef5c9asb-bergisch-land.de

Renate Spindler


Leiterin Abteilung

Ambulant Betreutes Wohnen für Menschen mit Behinderung (BeWo)

 

Telefon: (02202) 9 55 66-38

 

Email  r5605e335a98a40618cc2d7355be32445.spindler@4bc9799a7a344e908ea106736624c4afasb-bergisch-land.de

Sven Niederau


Wachleiter Rettungsdienst

Rheinisch-Bergischer Kreis


 

Telefon: (02202) 9 55 66-0


 

E-Mail sc6ace1f49ccc4700ab7e9db1e44707be.niederau@b175e844a43c48faaad21d980026984basb-bergisch-land.de

Doris Keller


Buchhaltung


 

Telefon: (02202) 9 55 66-0

 

Email  da9eb4b6403524956b33eceea7ee872e6.keller@462ec203bf79453a9eef6a757a425338asb-bergisch-land.de

Dennis Bracht


Sanitätsdienste

Zugführer Katastrophenschutz EE NRW GL 01


Telefon (Wuppertal): (0202) 2 62 92-31


Email  dfca43e5e4c174d049f4f0192588fef0a.bracht@2fab3b10fbdf4674bed6db1b36205f39asb-bergisch-land.de

Dr. Stephan M. Heidenreich


Unternehmenskommunikation

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit


Telefon: (02202) 9 55 66-52

Mobil: 01525 4570046


Email  sca3d5a15c7fe412ca06c2aa6d0aea700.heidenreich@e2faeae5152b412d92cd9432aa7342a7asb-bergisch-land.de


Unter folgender E-Mailadresse können Sie sich direkt an unseren Medizinproduktebeauftragten wenden:

medizinproduktebauftragter@cf218358c7414ef3bcdca41acd22b12dasb-bergisch-land.de