Ihre Ansprechpartner

Hauptstraße 86

51465 Bergisch Gladbach

Telefon: (02202) 9 55 66-0

Telefax: (02202) 9 55 66-80

Anne Paweldyk


Geschäftsführerin

 

Telefon: (02202) 9 55 66-11

 

Email  acaf149ed289440fa834c2743ee0787eb.paweldyk@2625af1f1c9a452486da5487d8a934acasb-bergisch-land.de

Doris Keller


Assistentin der Geschäftsführung

Hausnotruf

 

Telefon: (02202) 9 55 66-11

 

Email  d0ec6ca99442541ec99f90dfa0216cf4e.keller@18515bb48d344ce1a9d2ce6693c85214asb-bergisch-land.de

Stefan Hübel


Verwaltungsleiter

 

Telefon: (02202) 9 55 66-0

 

Email  stef4daf7d0c2249c18494477acdaa6a62.huebel@4e281df11cf943b6bbf8b0d52b3a6a60asb-bergisch-land.de

Petra Bär


Pflegedienstleitung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-45

 

Email  pb69e9a03fe55450b8f9d9a39ee9a6d94.baer@367e4db5513241f09eb9f392bfec491fasb-bergisch-land.de

Steffi Kemper


stellvertr. Pflegedienstleitung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-54

 

Email  sb805614261514caaa040cedcc8e493b1.kemper@c2196e6a6448484da9a83a0d1755b4f2asb-bergisch-land.de

Karin Hindrichs


Verwaltung Sozialstation

 

Telefon: (02202) 9 55 66-44

 

Email  k09c39c80d751435d8839f1f04fef8cb4.hindrichs@ff684ccb8e6549c9a38d78d9d380173fasb-bergisch-land.de

Kerstin Wollersheim


Leiterin Abteilung

- Freiwilligendienste

- Alltagshilfen

- Inklusionshilfen /Schulassistenz

 

Telefon: (02202) 9 55 66-55

 

Email  k5ee10a811daa45f29fa42a0070d6d88f.wollersheim@23ae378404cc40c0b5d14913a09ed003asb-bergisch-land.de

Bernhard Boeck


Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  be41754f99339414dab5b4ead7006baaf.boeck@ca850ade9f0b409a927ffe32f9908a89asb-bergisch-land.de

Renate Spindler


Leiterin Abteilung

Ambulant Betreutes Wohnen für Menschen mit Behinderung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-38

 

Email  rac09364fdde04c189f199ae5d63f52b0.spindler@81a124d4109245d9b57e95445c4c391dasb-bergisch-land.de

Sven Niederau


Wachleiter Rettungsdienst

Rheinisch-Bergischer Kreis


 

Telefon: (0202) 2 62 92-37


 

E-Mail s42841e3f215d43ea91d60a432b387365.niederau@a0b98511365048a4ad3afa8e6ab33e00asb-bergisch-land.de

Dominik Hohnbaum


Sanitätsdienste

 

Mobil: 0172 266 3354

 

Email  dc1f3a82815b443758ae1b6e366228f40.hohnbaum@2e59073cb12a4b959105490e9b4c49f3asb-bergisch-land.de

Dennis Bracht


Zugführer Katastrophenschutz EE NRW GL 01

 

Telefon: (02202) 9 55 66-0

 

Email  d112faf4c7bf34e53894d69bd4e195282.bracht@57a85a4b990948f88bc19e32c60bc24basb-bergisch-land.de

Stephan M. Heidenreich


Unternehmenskommunikation

Öffentlichkeits- und Pressearbeit


Telefon: (02202) 9 55 66-20


Email  s5f205ab6ab5f42bab84d5519d2f2bb1f.heidenreich@007f58ee3c694c43b1bc47e1e1b06bf2asb-bergisch-land.de


Unter folgender E-Mailadresse können Sie sich direkt an unseren Medizinproduktebeauftragten wenden:

medizinproduktebauftragter@b03fa742913843278e1a4a0c5a74d361asb-bergisch-land.de