Ihre Ansprechpartner

Hauptstraße 86

51465 Bergisch Gladbach

Telefon: (02202) 9 55 66-0

Telefax: (02202) 9 55 66-80

Anne Paweldyk


Geschäftsführerin

 

Telefon: (02202) 9 55 66-11

 

Email  a8397771e320d4024966f70a9a052e879.paweldyk@752fb8e9ea744f4e9df78d560c880fbfasb-bergisch-land.de

Sandra Stimac


Leiterin Organisationsbüro / Personalverwaltung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-11

 

Email s9f3208586f8040d99b876a77f8a03884.stimac@f2cf9b4f2a5846a1adfc5ca49078b5f6asb-bergisch-land.de

Stefan Hübel


Verwaltungsleiter

 

Telefon: (02202) 9 55 66-0

 

Email  std20e4fb68b924331882c8fe0f31f0551.huebel@8c8f625de9bd40cdb575f1b631b7921aasb-bergisch-land.de

Verena Cremer


Pflegedienstleitung


Telefon: (02202) 9 55 66-45


Email: v77214976cd4445938c69b1ca058e0068.cremer@86b69aa665f44234838654ee0ac8d571asb-bergisch-land.de



Steffi Kemper


stellvertr. Pflegedienstleitung

 

Telefon: (02202) 9 55 66-54

 

Email  sfcca43e6f6d54ca890f75c520ad6ff71.kemper@646f94dda54147709a98558a2e1d9e66asb-bergisch-land.de

Ute Langhans


Leiterin Abteilung

- Inklusionshilfen /Schulassistenz

- Freiwilligendienste


Telefon: (02202) 9 55 66-55


Email  u2ac1ead474144958b5c41866ff7bca7e.langhans@cad7c1d45cc947de944945fe6e91bd6casb-bergisch-land.de

Bernhard Boeck


Leiter Abteilung Erste Hilfe

 

Telefon: (02202) 9 55 66-66

 

Email  b05c36143b62f4aa2ad36e0d51a66569f.boeck@cfc70f928c8c4fe486c91d27183991c1asb-bergisch-land.de

Renate Spindler


Leiterin Abteilung

Ambulant Betreutes Wohnen für Menschen mit Behinderung (BeWo)

 

Telefon: (02202) 9 55 66-38

 

Email  rc6f6a2d1d6c2401a85a8758e5452ed6d.spindler@d8ec047ed8e641f8ba61c962222e97dfasb-bergisch-land.de

Sven Niederau


Wachleiter Rettungsdienst

Rheinisch-Bergischer Kreis


 

Telefon: (02202) 9 55 66-0


 

E-Mail se215da684b4c47afa63155006a7700e4.niederau@7f0314fe89b6417aa3e48bf309b1ae08asb-bergisch-land.de

Doris Keller


Buchhaltung


 

Telefon: (02202) 9 55 66-0

 

Email  d79413ff0632648258e3b3ffe6d3b635d.keller@7181640c55ab4db2914337e9989d16faasb-bergisch-land.de

Dennis Bracht


Sanitätsdienste

Zugführer Katastrophenschutz EE NRW GL 01


Telefon (Wuppertal): (0202) 2 62 92-31


Email  d52c15f7147de493383050cda974b9def.bracht@28defdc323b14242bde0b81df068583basb-bergisch-land.de

Dr. Stephan M. Heidenreich


Unternehmenskommunikation

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit


Telefon: (02202) 9 55 66-52

Mobil: 01525 4570046


Email  s21958f5c0b8b4a6b97cd15597713f3e7.heidenreich@b638a89b6cb941d9a3690318d5a972eeasb-bergisch-land.de


Unter folgender E-Mailadresse können Sie sich direkt an unseren Medizinproduktebeauftragten wenden:

medizinproduktebauftragter@953992c8b824475a904a2c6be2b4d4d1asb-bergisch-land.de